Cliquez sur la date pour accéder au report

  •  16/04/2016 - End of Mankind / Ave Tenebrae / Dunkelnacht (Le Gibus Café, Paris) 

  • 10/09/2016 - Griffon / Les Chants de Nihil / Nydvind / Belenos (O'Sullivans Backstage, Paris)

  • 13/11/2016 - The Negation / Arkona (PL) / Angantyr (Le Klub, Paris)

  • 26/11/2016 - My Doppelgänger / Voice of Winter / Misanthrope (Chez Paulette, Pagney-Derrière-Barine)

  • 08/12/2016 - Clouds of Dementia / Red Dawn / War Inside / Pitbulls in the Nursery / Svart Crown (Le Ferrailleur, Nantes)

  • 19/04/2017 : Edremerion / Pryapisme / Pensées Nocturnes / Zeal and Ardor (Le Glazart, Paris)

  • 14/05/2017 : Point Mort / Mother Medusa / Churchill / When Icarus Falls (L'Olympic café, Paris)

  • 04/06/2017 : Aegir / Sanctuary / Ave Tenebrae / Seide (Le Klub, Paris)

  • 10-11-12/08/2017 : Party San Festival (Schlotheim, Allemagne)

  • 22/08/2017 : Widespread Disease / MagnaCult / Whitechapel (O'Sullivans Backstage by the Mill, Paris)

  • 15/10/2017 : NervoChaos / Hate / Enthroned / Belphegor (Gibus live, Paris)

  • 20/10/2017 : Death & Thrash Squadron #1 (Gambetta Club, Paris)

  • 11/02/2018 : Art of Deception / Exarsis / Terrorizer / Nile (L'Entrepôt, Arlon - Be)

  • 19/02/2018 : Moonspell / Cradle of Filth (La Machine du Moulin Rouge, Paris)

  • 24/02/2018 :  Naamah / Dystopy / Deflesher / Nephren-Ka (Le Klub, Paris)

  • 31/03/2018 : Acedia Mundi / Funeral Desekrator / Khaos Dei (Le Klub, Paris)

  • 05/05/2018 :  Seattle / Deathtostérone / Atrystos (Le Klub, Paris)

  • 13/06/2018 : Over Tone / Hatred Dusk / Lynn / Lurking (Le Klub, Paris)

  • 19/10/2018 : MoonSun / Evertale / Van Canto (Le Petit Bain, Paris)

  • 07-08/12/2018 : Ruhrpott Metal Meeting (Oberhausen, Allemagne)

  • 03/12/2018 : Bloodbath / Hatebreed / Dimmu Borgir / Kreator (L'Olympia, Paris)

  • 22/01/2019 : Wolves in the Throne Room / At the Gates / Behemoth (Le Bataclan, Paris)

  • 09/02/2019 : Lynn / Moonskin / Volker (Le Klub, Paris)

  • 20/02/2019 : Skáld (La Cigale, Paris)

  • 16/06/2019 : Over Tone / Old Sparky / Hatred Dusk / T H I N K (Le Klub, Paris)

  • 07/09/2019 : In Your Fest #1 (Salle de convivialité, Alfortville)

  • 10/10/2019 : Metallica San Francisco Symphony - S&M2 (Cinéma Gaumont)

  • 13/10/2019 : The Old Buggers / Valley of the Sun (Le Dropkick Bar, Reims)

  • 20/10/2019 : Supersuckers / Airbourne (La Cigale, Paris)

  • 20/10/2019 : Syr Daria / Coverslave (Le Petit Bain, Paris)

  • 02/11/2019 : Tagada Jones / No One Is Innocent / Ultra Vomit (Zénith, Paris)

  • 23/11/2019 : Rãgarãja / Sidilarsen (La Maroquinerie, Paris)

  • 30/11/2019 : Brutus / Cult of Luna (Le Trianon, Paris)

  • 18/01/2020 : Psychoïd / Dagara (Le Dropkick bar, Reims)

  • 09/02/2020 : Maraton / Klone / Leprous (La Laiterie, Strasbourg)  

© 2015 by Vanessa of La Légion Underground. Proudly created with Wix.com

Toute reproduction du contenu de ce site (publications, logo) est interdite.